Brera Apartments In Porta Venezia

  • The lagest option:
  • 6 invités

Pour profiter de vos vacances à Milan, séjournez à Brera Apartments In Porta Venezia Milan accueillant, qui se trouve à moins de 7 km du Stade Giuseppe-Meazza et à 25 minutes à pied de la Pinacothèque du château des Sforza. L'appartement se trouve à 25 minutes de marche de la gare ferroviaire Milan Porta Garibaldi et à côté de la gare routière Piazza Risorgimento.

Cet endroit accueillant offre à ses clients un balcon et un coin salon, ainsi que des conforts modernes tels qu'une climatisation. Pour améliorer votre confort, un bidet et une douche sont à votre disposition à l'appartement. De plus, vous pourrez profiter d'un sèche-cheveux et des draps de bain fournis dans la salle de bain.

Pour améliorer votre confort, ces propriétés Brera Apartments In Porta Venezia dispose d'une kitchenette avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle fourni.

L'hôtel de 6 chambres bénéficie d'un emplacement principal à Milan, près de la station de métro Palestro à 400 mètres. La Pinacothèque de Brera est située à 2 km de Brera Apartments In Porta Venezia. La résidence se trouve à environ 5 km de l'aéroport de Milan-Linate.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Brera Apartments In Porta Venezia Milan
Nino6 - Micro Design Apartment
Prix réservé aux mobiles

Nino6 - Micro Design Apartment

8.6
Excellent 103 commentaires
170 m de la propriété
USD 122 USD 110
par nuit
The Roof Top Loft
Prix réservé aux mobiles

The Roof Top Loft

232 m de la propriété
USD 566 USD 509
par nuit
Primopiano - Melzo E
Prix réservé aux mobiles

Primopiano - Melzo E

7.7
Bien 166 commentaires
243 m de la propriété
USD 79 USD 71
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    8 km

    Gares

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    1,4 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit dans les espaces publics

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Réception avec concierge
    • Blanchisserie

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 22:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence015146-CIM-06755,015146-CIM-06830,015146-CIM-06831,015146-CIM-07650,015146-CIM-08178,015146-LNI-12334,IT015146B49KQ458M6,IT015146B4ELH5VQV7,IT015146B4L3QD72LJ,IT015146B4NFOO6XY9,IT015146B4XIV34W86,IT015146C2AOE89CF7
    • Infos lits supplémentaires
    • Il n'y a pas de place pour des lits supplémentaires dans une chambre.
    Foire aux questions
    • Où est placé accueillant Brera Apartments In Porta Venezia ?
      Accueillant Brera Apartments In Porta Venezia se trouve dans le voisinage de "Moscova" à Milan, à 7 km du Stade Giuseppe-Meazza.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité d'accueillant Brera Apartments In Porta Venezia ?
      Les endroits les plus populaires près d'accueillant Brera Apartments In Porta Venezia incluent la Pinacothèque de Brera, le Stade Giuseppe-Meazza, la Pinacothèque du château des Sforza.
    • Quel est le coût d'un séjour dans accueillant Brera Apartments In Porta Venezia ?
      Le prix de départ d'une chambre à accueillant Brera Apartments In Porta Venezia est de 272€.
    • Quelles sont les méthodes de paiement acceptées par appartement accueillant ?
      Dans appartement accueillant, les hôtes peuvent payer en utilisant American Express, MasterCard et Visa, ainsi que d'autres méthodes de paiement.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité d'accueillant Brera Apartments In Porta Venezia ?
      Les lieux de restauration à proximité d'accueillant Brera Apartments In Porta Venezia comprennent les restaurants H ClubDiana et Macha Cafe, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Accueillant Brera Apartments In Porta Venezia dispose-t-il d'une connexion Internet ?
      Oui, accueillant Brera Apartments In Porta Venezia offre un Wi-Fi.
    • Y a-t-il une cuisine dans accueillant Brera Apartments In Porta Venezia ?
      À accueillant Brera Apartments In Porta Venezia, les clients trouveront une cuisine avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Milan-Linate
    8 km

    Gares

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    1,4 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Brera Apartments In Porta Venezia Milan

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer